Изучаем части тела на английском

  • 23796
  • 0
 
         
 
части тела на английском языке в картинках

В изучении английского языка важен определенный алгоритм. Основой изучения английского языка является знание многих базовых вещей, в том числе нужно знать части тела на английском языке. Конечно, составить исчерпывающий перечень частей тела практически нереально, но все же знать основных 20-30 слов необходимо, чтобы составить представление о человеческой анатомии на английском.

Знать части тела на английском важно хотя бы потому, что эти знания могут реально пригодиться вам. Например, в поездке заграницей вы почувствуете себя плохо. Тогда знание основных частей тела станет реальной помощью, чтобы объясниться с доктором. Конечно, учитывая, что тело человека состоит из 200 костей, речь не идёт о том, чтобы запомнить названия всех органов. Но достаточно будет знание 20-30 внешних и внутренних органов, чтобы иметь возможность обьяснить, что именно у вас болит.

Рассмотрим 10 наиболее популярных частей тела в картинках:

  1. Голова Голова - head
  2. Глаз Глаз - eye
  3. Ухо Ухо - ear
  4. Губа Губа - lip
  5. Язык Язык -tongue
  6. Рука Рука - arm
  7. Кисть Кисть - hand
  8. Нога Нога - leg
  9. Ступня Ступня - foot
  10. Живот Живот - stomach

Ниже в таблице приведены названия не только остальных частей тела, но и органов.

Hip

Бедро

Eyebrow

Бровь

Temple

Висок

Chest

Грудная клетка

Forehead

Лоб

Shoulder

Плечо

Finger

Палец руки

Toe

Палец ноги

Neck

Шея

Ankie

Щиколотка

Mouth

Рот

Weist

Талия

Jaw

Челюсть

Cheek

Щека

Back

Спина

Nose

Нос

Skin

Кожа

Knee

Колено

Adams apple

Кадык

Ankle

Лодыжка

Bone

Кость

Spin

Позвоночник

Navel

Пупок

Elbow

Локоть

Forearm

Предплечье

Buttock

Ягодица

Occiput

Затылок

Brain

Мозг

Heart

Сердце

Skull

Череп

Kidney

Почка

Liver

Печень

Colon

Кишечник

Pancreas

Поджелудочная железа

Lungs

Легкие

Blood

Кровь

Vessel

Сосуд

Artery

Артерия

Neal

Ноготь

Fist

Кулак

Urinal bladder

Мочевой пузырь

Spleen

Селезенка

Eyelid

Веко

Eyelash

Ресница

Forehead

Лоб

Hair

Волосы

Heel

Пятка

Nostril

Ноздря

Знание частей тела на английском языке поможет вам быстрее адаптироваться в языковой среде. Стоит отметить, что кроме того, чтобы знать привычные всем и знакомые части тела по-английски, чтобы ваш язык не был слишком сух и формален, нужно знать и английские идиомы, в том числе те, которые касаются знания частей тела. Таких идиом превеликое множество, но основных около 10.

Muffin top – верхушка мафина. Каждый знает, что верхушка мафина пышная и даже излишне, ведь тесто выступает по бокам нижней части мафина. Аналогия проводиться с излишне пышными боками женщины, которые обтянуты джинсами или брюками. Такой конфуз очень часто случается, особенно с теми, кто носит брюки с заниженной талией.

Saddle bags – седельные мешки. Изначально речь шла о мешках, привязанных по бокам лошади. Сегодня речь идёт о том, что в русской речи передается словом ноги галифе - излишне полные бёдра женщины.

Bat wings или bingo wings –крылья летучей мыши. Эта идиома применяется касательно дряблых и обвислых рук в районе предплечья.

Bingo wings – второе название этой идиомы. Пошло оно от того, что в игру бинго часто играют в домах престарелых, при этом выигрывая, машут руками от удовольствия.

Spare tire или spare tyre. Переводится это как шина автомобиля. Так говорят про так называемый в русском языке – спасательный круг, жир, которым обросла со всех сторон талия. Ещё такие части тела на английском языке в картинках называют donut или пончик.

Beer belly – пивной животик. Так говорят о толстом животе и в русском языке. Или же есть ещё одна английская идиома- pot belly. Она означает живот горшком, тот же толстый круглый живот.

Love handles – ручки любви, означает полные бёдра чуть выше таза. Подумайте сами, почему так называют эти жировые отложения.

Chubby cheeks - так часто называют пухленькие детские щёчки.

Stovepipe legs - ноги как трубы дымохода. Кажется, эта идиома не нуждается в пояснении. Речь идёт об очень полных ногах.

Cankle – calf и ankle – так говорят о полных ногах, когда не видно перехода между лодыжкой и икрой.

Можно с уверенностью сказать, что знание английских частей тела нужно, если вы хотите выучить хотя бы основы английского языка. А знание вышеуказанных идиом сделает ваш английский больше похожим на тот, на котором говорят сами носители языка. А это очень важно, если вы хотите интегрироваться в общество, разговаривающее на английском.

При этом конечно мы не упоминаем название специфических костей в теле человека, а также многих других специфических частей тела, ведь это уже компетенция специального подраздела английского языка - медицинских терминов. Однако стоит заметить, что если вы изучаете английский язык с целью переезда в англоязычную страну и устройство на работу, в том числе в сфере медицины, вам обязательно нужно более глубокое и последовательное изучение человеческой анатомии. Только тогда вы сможете подтвердить свой диплом, работать в вашей профессии в другой стране.

Удобный способ изучения частей тела человека на английском языке - написание слов, обозначающих части тела на картинке человека. Так вы можете не только изучить части тела, но и их расположение. И, конечно же, выучите слова быстрее, ведь зрительная память у многих развита лучше других типов памяти. Рекомендуем для этого сделать макет человеческого тела, чтобы изучение частей тела прошло весело, быстро, результативно.

Изучайте английский с онлайн - сервисом Lim English. С ним Вы выучите как названия частей тела, так и идиомы с ними связанные.

Автор статьи: Lim-English

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно