Лучшие учебники по английскому языку

  • 4596
  • 0
 
         
 
учебники по английскому

Приступая к изучению иностранного языка, перед каждым студентом становится один и тот же вопрос: «какой же учебный материал выбрать для изучения?»

И правда, в настоящее время существует огромное количество книг, предназначенных для изучения данной дисциплины. Порой, даже знающему человеку сложно найти подходящий учебник по английскому языку и сделать правильный выбор.

А что говорить о начинающих! У них и вовсе глаза разбегаются при виде всего этого изобилия. Именно поэтому в этой статье мы сделаем обзор самых подходящих и популярных пособий для изучения языка.

Сложность выбора заключаются в способе преподнесения учебного материала. Разные авторы объясняют одни и те же правила и темы по-разному. К тому же, каждое учебное пособие структурировано по-своему и имеет уникальные преимущества.

Чтобы не быть голословными, предлагаем перейти непосредственно к рейтингу.

Speakout

Наш топ начинает этот учебник английского языка, написанный Стивам Оукесам и Френсисом Ильсам. Он был признан лучшим пособием для изучения иностранного языка.

Не все британские учебники могут похвастаться следующим рядом преимуществ, первым из которых является хорошая структурированность материала.

Темы изложены логично, материал сопровождается схемами, изображениями и прочими визуальными элементами, которые упрощают процесс запоминания учебного материала. Это требование, которым должны обладать лучшие для изучения пособия.

Для тех студентов, кто плохо воспринимают информация в текстовом виде, книга оснащена DVD-диском, на котором можно найти аудио и видео материал.

При относительно невысокой цене этот учебник по английскому подходит для всех уровней изучения, начиная с нуля. Здесь содержится весь базовый курс, который необходим изучающим для уверенного и безбарьерного общения на иностранном языке.

Успешно усвоив весь материал, изложенный в пособии, студент сможет с легкостью общаться на английском, будет готов к переезду заграницу и устройству на работу в англоговорящей стране.

Gold Series

Если вы ищете лучшие учебники по английскому языку, обратите ваше внимание на данное пособие. Это серия книг, состоящая из 5 томов. Это довольно ёмкое издание, которое охватывает все аспекты языка и позволяет детально проработать все разделы.

Информация преподнесена ярко и понятно. Пособия дополнены красочными иллюстрациями, поясняющими таблицами и схемами. Для закрепления теоретических знаний и формирования прочной языковой базы после темы даются практические тестовые задания.

Книги продублированы в аудио и видео форматах. Аудиалы и визуалы смогут выбрать наиболее подходящий вариант.

Данные пособия для изучения английского будут отличным вариантом для подготовки к экзаменам (в том числе и международным), сессиям и прохождениям аттестационных тестов. Цена книги также обоснована и оптимальна.

Тем не менее, при достаточно высоких оценках специалистов и хороших отзывах, критики утверждают, что в некоторых случаях студентам придется пользоваться дополнительной литературой.

Cambridge Preparation

Это учебное пособие по английскому языку подходит для изучения американского варианта. В нем собран материал обо всех особенностях и отличиях американского диалекта (American English).

Главной целью учебника является подготовка студента к аттестации TOEFL.

Это издание не подойдет для изучения американского английского с нуля, т.к. оно главным образом рассчитано на углубленную проработку уже имеющихся знаний и дальнейшее совершенствование разговорных навыков.

Основная часть упражнений отводится на усвоение лексических тонкостей языка, интеграцию слов и словосочетаний в разговорную практику, а также отработку сложных аспектов языка, требующих особого внимания. Учебник также укомплектован аудио-диском.

English Gramma In Use

Это лучший учебник по грамматике английского языка. Издание состоит из трех томов, каждая из которых рассчитана на разные уровни владения языком.

Структура каждой книги тщательно продумала: каждый учебник включает в себя 100 юнитов. Вся информация и теоретический материал представлена понятно и доступно.

Каждый урок представляет собой отдельный разворот книги. На одной стороне (левой) разворота дана теория в сжатом тезисном виде или схемы, а на правой – практика.

Помимо основной части (теоретическо-практических юнитов), книги содержат разделы с дополнительными справочными данными. Не пренебрегайте ими и изучите, ведь там дано много полезной и актуальной информации.

Неоспоримыми преимуществами учебника является наличие ключей для проверки правильности выполнения упражнений, диск с дополнительными практическими заданиями, удобная презентация теоретической части.

Поэтому, выбирая лучшие самоучители для изучения английского, уделите внимание этому изданию по грамматике.

Incredible English

Наш рейтинг продолжает учебник по английскому для детей. Это серия книг для детей 6-9 лет.

Присутствует большое количество красочных иллюстраций, картинок, которые так любят дети.

Цель учебника – построить образовательный процесс в игровой форме.

Ребята постигают азы иностранного языка, слушая песенки, разыгрывая сценки или смастерив поделки. Как известно, информация в таком виде усваивается проще.

Если вы хотите найти то, что будет лучше для детей, данный учебник станет хорошей настольной книгой в вашем доме.

Fly High

Это еще одно интересное издание для детей.

Книги разделены на 4 уровня от самого простого до более продвинутого. Каждая книга включает в себя разное количество юнитов.

Учебники изобилуют картинками, иллюстрациями и живыми диалогами. В комплекте идет рабочая тетрадь, карточки для запоминания слов, тесты и пособие для преподавателя.

Такая форма изучения языка способствует более быстрому усвоению материала. Это один из самых успешных и полезных УМК для начальной школы.

Choices

Это учебники английского языка для школьников. Набор включает 5 книг, рассчитанный на полное освоение материала и углубленную проработку языковых навыков.

Отдельным плюсом издания является интеграция материалов ВВС, что позволяет повысить мотивацию школьника и улучшить уровень владения языком.

Не все школьные учебники могут похвастаться такой практической базой.

Книги охватывают весь учебный материал, необходимый школьникам для закрепления знаний и поэтапного совершенствования.

Headway

Это УМК по английскому языку используется во всех уголках планеты.

Издания признаны лучшим в мире. Во многих англоязычных странах данная серия книг используется в качестве основного учебного пособия.

Книги охватывают весь необходимый массив знаний и умело сочетают различные типы отображения информации. Благодаря продуманному комплексному подходу к составлению учебной литературы, этот вариант – лучший по грамматике для школьников!

Также на просторах интернет вы можете найти онлайн-учебник английского или скачать цифровую версию предложенных выше пособий.

Надеемся, наш рейтинг помог вам найти подходящее пособие, и вы не будете больше думать о том, по какому лучше учить язык.

Выбирайте один из предложенных вариантов и делайте процесс изучения более структурированным, эффективным и продуктивным.

Автор статьи: Екатерина Семенова, методолог Lim English

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно