Ресурсы для написания диктантов по английскому языку

  • 28708
  • 1
 
         
 
диктант по английскому языку

Написание диктантов – хорошая практика для тех, кто хочет грамотно писать на английском языке. Однако не у всех есть время посещать языковые классы или репетитора. Если вы хотите попрактиковаться в написании диктантов по английскому, рекомендуем воспользоваться несколькими полезными ресурсами, предназначенными специально для этого.

1. Dictationsonline.com – сайт, на котором можно найти коротенькие диктанты на английском языке онлайн на разные темы, разделенные по уровням сложности от Elementary до Advanced. Тексты, собранные на сайте, читают носители языка.

диктант на английском языке онлайнВ этот сборник коротких диктантов входят как простые отрывки, так и главы из художественной литературы. Чтобы начать писать, выберите понравившийся отрывок, и в новой вкладке откроется рабочее окно. Перед тем, как включить запись, вы можете ознакомиться с некоторыми словами (именами собственными), которые будут встречаться в тексте. Далее вы слушаете и пишите.

Читают отрывок два раза, диктуя пунктуацию. Каждое предложение в первый раз читают медленно, чтобы вы успели все записать. Второй раз, когда вы включите запись, текст читают в нормальном темпе, чтобы вы могли проверить написанное, но знаки препинания уже не указываются. После вы проверяете себя на наличие ошибок, открыв текст.

Dictationsonline.com – ресурс, интуитивно понятный даже для новичков. Записи здесь коротенькие, максимальная продолжительность составляет около 35 секунд. Заниматься можно хоть каждый день. Стоит уделить хотя бы 5 минут ежедневно, чтобы ваши занятия английским приносили результат.

2. Englishclub.com – достаточно удобно структурированный сайт. Здесь есть деление текстов по уровням сложности. Коротенькие предложения рассчитаны на тех, кто только начал заниматься, а средние и большие отрывки подойдут более продвинутым пользователям. В каждом из трех уровней сложности тексты разбиты по тематике. Выбор тем широк, выбирайте для изучения любую приглянувшуюся. 

ресурс для написания диктанта по английскому языкуВыбрав тему, кликните по ней, и перед вами появится список страниц с упражнениями. Обратите внимание на буквенное обозначение от A до F. Каждая буква обозначает этап прохождения диктанта, то есть он начинается с буквы A, нажав на которую вы услышите чтение предложения в среднем темпе. Следующим шагом будет буква B, нажав на которую, вам продиктуют фразу медленнее. В это время вы должны записать ее в окошко под буквой C. Как и на предыдущем ресурсе, вас предупредят о знаках препинания.

После того как вы пройдете пункт C, нажмите D и вы услышите то же самое предложение, читаемое в нормальном темпе. Так вы сможете проверить правильность его написания. Нажав на букву E, вы сможете посмотреть текст. Он будет находиться в окошке под F.

Englishclub.com – эффективный и удобный ресурс, который поможет проверить свои знания, повторить грамматику и выучить новые фразы, которые вам обязательно понадобятся.

3. Breakingnewsenglish.com. Этот сайт интересен тем, что вы будете слушать не какие-то непонятные отрывки, а свежие новости со всего мира.

Подойдет данный ресурс не всем, так как аудиозаписи не адаптированы. Человеку с начальным уровнем владения английским будет очень сложно воспринимать речь, поэтому этот сайт рекомендуется тем, чей уровень не ниже Intermediate. Поскольку фразы берутся из настоящих новостей, диктор может даже не иметь классического британского произношения, а его акцент и быстрая речь могут усложнить задачу.

Чтобы начать работу, откройте вкладку, на которой вам предложат написать всего одно предложение. Затем включайте запись и пишите диктант по английскому языку. Предложение можно писать не все сразу. Если сомневаетесь, вводите в специальное окошко по одному слову и проверяйте по отдельности части предложения.

Так вы научитесь понимать «живую» английскую речь без адаптаций на слух. Заходите на ресурс раз в два дня, когда появляются новые упражнения для диктантов.

диктант на английском4. Lim-english.com. Данный сайт не является специализированным для написания диктантов, но не можем про него не рассказать, т.к это наша собственная разработка. Ресурс представляет собой онлайн-сервис по обучению английскому языку, однако, диктант входит в состав урока отдельным упражнением.

Пользоваться сервисом очень удобно. Текст разбит на короткие предложения. Вы можете проигрывать фразу столько раз, сколько необходимо. Вводите текст с клавиатуры в отдельное поле. Система сама укажет на ошибки, а после окончания упражнения проведет работу над ошибками!

Следует отметить, что все аудиозаписи очень хорошего качества и записаны американскими носителями языка.

Lim-english.com – подойдет тем, кто предпочитает комплексое изучение английского языка.

Более подробно ознакомится с данным ресурсом, Вы можете по этой ссылке

Автор статьи:

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (1)

img

инга 01.02.2019 09:05

короткие тексты на английском, диктант

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно