Страны на английском языке

  • 14020
  • 0
 
         
 
Страны на английском языке

Влияние Европы

в каких странах говорят на английском«Старушка Европа» оказала огромное влияние на политическую карту мира. Крестовые походы, освоения необитаемых земель и колониальные завоевания не прошли даром. Особенно европейцы повлияли на формирование государств в Северной и Южной Америке. Не обошла эта участь и государства Африки. Многие государства Азии также ощутили на себе «прелести» колониального владычества англичан, испанцев, португальцев, голландцев, французов и некоторых других стран. Не отставала и Россия, создав огромную империю, раскинувшуюся от Польши до Тихого океана.

Названия стран и национальностей начнем с Европы - со стран, представляющих германскую группу языков (название страны – язык):

Germany – German; the Netherlands (Holland) – Dutch; Dane – Danish; Sweden – Swedish; Norway – Norwegian;

Финно-угорская группа: Hungary – Hungarian; Finland – Finnish;

Славянская группа: Russia – Russian; Bulgaria – Bulgarian, Poland – Polish; Czech Republic – Czech; Serbia and Croatia – Serbo-Croatian; Ukraine – Ukrainian; Belorussia – Belorussian.

Романская группа: Romania – Romanian; France – French: Italy – Italian; Spain – Spanish; Portugal – Portuguese.

Южная и Северная Америка

Так как официальных языков, на которых говорят на американском континенте, не так уж много, то здесь лучше иметь следующий подход: страна и перевод на английский, а затем язык, на котором говорят в этих странах. Особое место занимает самая большая страна Южной Америки, Бразилия – Brazil. Там говорят на португальском - Portuguese. Далее следует целая группа испаноязычных стран Мексика - Mexico, Венесуэла - Venezuela, Колумбия - Columbia, Чили - Chile, Перу - Peru и другие. Официальный язык в этих странах – испанский.

Название на английском и употребление таблицы

Названия стран на английском языке в большинстве случаев созвучны русским, но некоторые имена все же сложно разобрать, например,

Lithuania (Литва), где основной язык – Lithuanian (литовский).

Кроме того, перед названиями некоторых стран ставятся артикли. Это государства, имеющие в своем составе слова «соединенный», «союз», «федерация», или их наименование произносится во множественном числе: the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии); the USA (США); the Netherlands – Нидерланды; the Philippines – Филиппины и так далее.

Запомнить страны и языки на английском языке вам поможет таблица. Давайте приведем названия некоторых азиатский стран, их официальные языки и столицы:

Country

Capital

Language(s)

China

Beijing

Chinese

India

Delhi

Hindi, Bangla, English

Japan

Tokyo

Japanese

Vietnam

Hanoi

Vietnamese

Предлагаем дополнить эту таблицу самостоятельно. Вы также можете подобным образом систематизировать названия европейских государств, стран «старого и нового света».

В каких странах говорят на английском языке?

Лучше было бы поставить вопрос так: в каких странах не говорят на английском языке, и таковых набралось бы очень мало. В большинстве стран люди в той или иной мере используют английскую речь.

Правильнее - обсудить те страны, где английский язык официален.

названия стран на английскомВ США – the USA, государственный язык английский – English.

Большая часть Канады – Canada, говорит также на английском, но в провинции Квебек – Quebec официальный язык – французский (French).

Не стоит и сомневаться, что официальный язык Великобритании – английский.

Также большинство людей в Австралии и Новой Зеландии говорит на английском. На нем ведется вся официальная переписка и подписываются официальные документы.

На английском языке говорит большинство жителей Индии, так как на протяжении очень длительного времени Индия была колонией Великобритании.

Многие жители говорят на английском в ЮАР, а также в тех государствах, где сохранились следы колониального присутствия Великобритании.

Сокращения

Британцы любят и умеют оптимизировать письменную речь, и поэтому сокращения названий стран на английском языке знать необходимо. Если вы хотите уточнить, то можно воспользоваться специальной международной таблицей. Эти сокращения являются одновременно и кодами для международной доставки. Сокращения могут быть двухбуквенными и трехбуквенными. Например,

GB; GBR - Великобритания

RU; RUS – Россия

Вы еще знаете не все о странах, их английских названиях и сокращениях? Тогда Lim English, как раз то место, где вам об этом доходчиво и увлекательно расскажут
.

Автор статьи: Анастасия Романова

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно