С чего начать самостоятельное изучение английского языка?

  • 3069
  • 2
 
         
 

Сегодня вопрос изучения английского языка особенно актуален. Для одних это вынужденное обстоятельство, но способствующее продвижению по карьерной лестнице, в то время как для других – возможность расширить границы собственного мира, получить доступ к новой информации и общению с представителями других стран и культур. В любом случае, знание иностранного языка способно существенно улучшить жизнь. В данной статье постараемся ответить на вопрос, с чего начать изучение английского языка.

С чего начать изучение английского языка самостоятельно

Изучение английского языка с преподавателем

быстрое изучение английского языка самостоятельноВ наше время многие предпочитают заниматься изучением английского языка самостоятельно. И тем не менее традиционные методы никто не отменял. К ним относятся те варианты обучения, которые подразумевают непосредственный контакт с учителем. Это могут быть языковые школы и клубы, где предпочтение отдается занятиям в группах, а также индивидуальные уроки с преподавателем.

Те, кто не верит в возможность быстрого изучения английского языка самостоятельно, нередко выбирают более прогрессивный формат обучения – по Skype. Безусловно, этот метод имеет свои плюсы – а именно позволяет связываться с преподавателем, не выходя из дома, и заниматься языком в комфортной, привычной обстановке, в удобное время. Однако современные технологии еще не совершенны – качество связи зачастую оставляет желать лучшего и может подвести в любой момент.

Самостоятельное изучение английского языка

Желаете быстро и хорошо владеть английским языком, но в недоумении с чего начать изучение английского языка самостоятельно? Цель поистине стоящая, однако одного желания недостаточно. Стоит отметить, что сегодня популярностью пользуются как нетрадиционные техники изучения, так и классические.

И все же, как выучить английский язык самостоятельно, без наставлений учителя? И вообще, реально ли это? Ответ очевиден: конечно, реально! Хотя и требуется приложить немало усилий. А вот количество затраченных в результате сил будет напрямую зависеть от выбранного метода обучения.

Занятия по книгам и самоучителям

изучение английского по книгам и самоучителям

Этот способ еще называют дедовским, поскольку им пользуется уже не одно поколение. Однако если раньше людям была доступна всего пара-тройка учебников, то сегодня разработано огромное количество по-настоящему качественных, интересных программ, позволяющих обучаться английскому «с нуля» вплоть до достижения высокого уровня владения языком. Сюда относятся как полноценные учебные комплексы, например, УМК «New English File», «Choices», «Total English», «New Headway», так и специализированные самоучители. К примеру, «Малый прыжок в английский за 115 минут» А. Драгункина или «Английский язык за 30 дней» зарубежного автора Н. Льюиса. Тем не менее изучение английского самостоятельно по учебникам требует от человека самоконтроля и высокой мотивации. В противном случае уже через несколько занятий желание продолжать штудировать книги может попросту исчезнуть и, соответственно, никаких результатов ждать не стоит.

Просмотр видео, прослушивание аутентичных аудиоматериалов, чтение художественной литературы

просмотри видео

Данный способ также требует достаточной высокой мотивации. Однако здесь учебный процесс строится по более привлекательной схеме. Каждый в праве сам выбирать, что слушать, смотреть и читать, исходя из собственных интересов. К счастью, в наше время в Интернете можно найти практически любое кино и любую книгу, причем как в электронном (печатном), так и в аудиоформате. Для этого всего лишь нужно зайти на любой сайт для самостоятельного изучения английского языка или вступить в соответствующую группу в социальных сетях. На подобных ресурсах, как правило, собрано немало полезной информации. И все же у этого метода есть один большой недостаток – отсутствие грамматических упражнений. Без знаний грамматики, даже при наличии богатого словарного запаса можно только научиться понимать иностранную речь, но, увы, совершенно невозможно приобрести навыки грамотно выражать свои мысли. А ведь именно умение говорить, вести беседу – главная цель обучения.

Выполнение онлайн упражнений

Отличным способом подтянуть грамматику является прохождение онлайн упражнений. Их очень удобно проходить и контролировать правильность выполнения. Например, на нашем сайте есть целый раздел из таких упражнений. Приведем пример такого упражнения.

  • There are water in the pool.

  • The teacher gave us too exercises to do.

  • There were not too clothes in the wardrobe.

  • When people catch cold, they should drink water.

  • The builders have earned money this month.

  • They could offer advice.

  • The surgeon had too time and he started the operation immediately.

Больше упражнений

Прохождение онлайн-курсов

Пожалуй, это наиболее эффективный способ совершенствования знаний иностранного языка. Плюсы изучения английского самостоятельно онлайн неоспоримы. онлайн курсы lim-englishВо-первых, это очень удобно. Человек может заниматься языком дома, в любимом кресле, и при этом сам регулировать график занятий. Во-вторых, каждый имеет возможность выбрать тот курс, который ему подходит: к примеру, для новичков, для желающих подтянуть грамматику, для тех, кто планирует туристическую поездку и т.д. И в-третьих, здесь не нужно тратить время на поиск информации и чтение методической литературы. Программы уже разработаны и до мелочей продуманы профессионалами. Именно к таким онлайн-сервисам относится наш сайт Lim English.

Посмотрите видео прохождения урока по методике Lim English

Выбирая любой курс английского языка для самостоятельного изучения на lim-english.com, вы можете быть уверены, что предложенная методика работает на 100%, а значит, результаты не заставят себя долго ждать!

Автор статьи: Lim-English

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (2)

img

Валера К. 20.06.2017 10:54

Учить английский самостоятельно или на курсах, такой же вечный спор как о том что лучше - BMW или Mercedes)
img

Lima admin 20.06.2017 04:26

Вы правы, у каждого метода обучения есть свои поклонники. Со своей стороны можем сказать, что получаем много отзывов от людей, которые эффективно учат язык самостоятельно с помощью нашего сервиса Lim English. Соответственно, выучить английский язык самостоятельно возможно!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно