Все «за» и «против» изучения английского языка по Skype

  • 4364
  • 0
 
         
 
учить английский по скайпу

Выбирая способ изучения иностранного языка, сегодня многие останавливаются на занятиях по Skype. Но чем же обусловлена популярность этого метода? Предлагаем взвесить все «за» и «против».

Преимущества обучения английскому по Skype

На самом деле учить английский по Скайпу действительно удобно, выгодно и эффективно, и вот почему:

  1. Экономия времени и денежных средств – качество обучения главным образом определяется талантом и опытом преподавателя. Однако в языковых школах и клубах вы будете оплачивать не только услуги учителя, но и аренду помещения, учебники и копии раздаточного материала. Возможно, вы никогда об этом не задумывались, но все это действительно входит в стоимость курсов. А если прибавить сюда расходы на транспорт и перекусы, то сумма становится солидной. Изучение английского языка по Skype освобождает от подобных расходов, а также существенно экономит время. Ведь вам не нужно тратить лишние часы на дорогу.  скайп экономит время
  2. Удобство и практичность – благодаря возможности посещать уроки в режиме онлайн сегодня каждый может обучаться в наиболее комфортной для него обстановке. Больше нет необходимости толкаться в общественном транспорте, стоять в нескончаемых пробках и вообще покидать теплую, уютную комнату. Занятия могут проводиться дома, в офисе, на даче, да в принципе в любом уголке мира, где есть доступ к Интернету, и, что не менее важно, по удобному графику. Даже те, кто предпочитают вести ночной образ жизни, при желании могут найти учителя, который без проблем пойдет на условия ученика.
  3. Большие возможности для обучения – в отличие от языковых школ, в которых обычно не предусмотрен выбор преподавателя учениками, изучение английского языка по Скайпу предполагает возможность выбирать учителя лично. На сайтах, посвященных урокам по Skype, как правило, предлагается большой список педагогов с указанием их опыта и заслуг. Более того, вы можете обратиться к носителю языка, проживающего в нужном для вас регионе Великобритании или штате США, с распространенным там произношением. Эффект от такого обучения, безусловно, значительно выше, чем от традиционных аудиторных занятий.

Недостатки методики обучения по Skype

В целом, не так уж и много минусов у уроков по Skype: обучение английскому осуществляется планомерно и позволяет достичь высокого уровня владения языком. И тем не менее кое-какие недостатки все же присутствуют.

  • Для проведения занятий требуется именно скоростной Интернет. При медленном соединении связь между учителем и учеником будет постоянно прерываться, что станет помехой нормальному учебному процессу.
  • Умение пользоваться компьютером. Для тех, кто испытывает трудности в обращении с компьютером, метод изучения английского по Скайпу вряд ли подойдет. В таком случае оптимальным вариантом будет посещение аудиторных занятий.
  • Поскольку обучение проводится дистанционно, для учителя представляется достаточно сложным контролировать усидчивость ученика. Но это касается только детей. Со взрослыми, естественно, такой проблемы не возникает.высокая стоимость обучения по скайп
  • Высокая стоимость. Пожалуй, это самый главный недостаток обучению по Skype. В среднем, цена за урок составляет от 500 до 1500 руб., в зависимости от квалификации педагога и специфики выбранного курса.
 

Как начать учить английский по Скайпу?

Если вы окончательно решили начать учить английский по Скайпу, то, прежде всего, вам следует определиться со школой. Ниже представлен список наиболее популярных у современных пользователей ресурсов.

  • Preply.com
  • Enlineschool.ru
  • wRabbit.ru
  • English-and-Skype.ru
  • English-up.com
  • Languagesonline.ru
  • Englishwithexperts.com
  • Englishdom.com
  • Skyeng.ru
как выбрать обучение по скайп

Выбирая школу, в первую очередь обратите внимание на предлагаемые программы и стоимость занятий, чтобы понять соответствует ли ресурс вашим ожиданиям и финансовым возможностям. Не лишним будет изучить отзывы людей, ранее обучавшихся в школе. Как правило, качественные порталы могут гордиться своими учениками и имеют множество положительных отзывов. Особое внимание уделите тем комментариям, где подробно рассказывается об образовательных программах, преподавателях, применяемых методиках обучения и учебных материалах.

Также важно изучить информацию о педагогах. Школа, заботящаяся о своем имидже, всегда предлагает подробные сведения о своих учителях: об их образовании, квалификации и опыте. Но самое главное – в процессе выбора педагога не забывайте полагаться на собственную интуицию. Важно, чтобы человек вас привлекал и вызывал желание с ним общаться. Ведь, еще раз повторимся, результат во многом зависит именно от преподавателя и вашего отношения к нему.

Пример скайп-урока

Посмотрите видео, как проходит урок по skype у хорошего преподавателя

Помимо изучения английского по Скайпу, существуют и другие методы онлайн-обучения. К примеру, предлагаем вам ознакомиться с ресурсом Lim English, на котором представлены авторские программы, рассчитанные на людей с различным уровнем владения языком. Примечательно, что курсы на Lim English при своей высокой эффективности обойдутся вам значительно дешевле, чем уроки по Skype.

Автор статьи: Lim-English

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно