Экзамен IELTS

  • 4907
  • 0
 
         
 
экзамен ielts

Экзамен IELTS или International English Language Testing System – система оценки знаний английского языка для тех, кто не говорит на нем как на родном. Сдавая IELTS, у кандидатов есть все шансы попасть на учебу в Великобританию, Австралию, Новую Зеландию или Канаду. По результатам прохождения тестов в 2012 году участниками тестирования стали более 2 млн человек.

Сегодня существует два варианта экзамена:

1. Academic IELTS

2. General Training IELTS

Как проходит экзамен по английскому IELTS?

подготовка к тесту ieltsВ течение 2 часов 45 минут участникам предоставляются 4 задания: чтение, письмо, аудирование и разговорная речь. Раздел «разговорная речь» длится от 11 до 14 минут, в течение которых нужно ответить на поставленные вопросы, раздел «чтение» подразумевает 3 секции, 40 вопросов и 60 минут на выполнение, письменная часть состоит из двух заданий, на выполнение которых отводится 60 минут, в разделе «аудирование» – 4 секции, 40 вопросов и 30 минут общего времени.

Тест IELTS предполагает различные задания от простых к сложным. В каждой секции аудирования представлены диалоги или монологи. Материал прослушивается один раз, а на вопросы нужно ответить во время прослушивания. В разделе «чтение» предоставляются тексты различного уровня сложности. Примерный объем одного текста составляет от 650 до 1000 слов. Письмо – в зависимости от вида экзамена нужно написать эссе на академическую тему и описать график (если это Academic Writing) или же составить письмо и написать эссе на общие социальные темы (если это General Training Writing). Говорение проходит наедине с экзаменатором, который задает вопросы. Речь участника записывается на аудионоситель. Speaking состоит из 3 частей:

  • знакомство и разговор на общие темы;
  • получение задания с темой, которую нужно раскрыть за определенный отрезок времени (примерно 2 минуты);
  • ответ на вопросы экзаменатора по полученной карточке.

Обратите внимание, что Academic IELTS нужен для поступления в школы, колледжи и ВУЗы Великобритании, а General Training IELTS пригодится тем, кто хочет иммигрировать и получить рабочую визу.

Уровень и оценки экзамена

Каждый университет имеет свои требования касательно количества необходимых баллов. Зачастую, если необходимо свободное владение языком при обучении на определенной специальности, может потребоваться 6-7 баллов. Максимум составляет 9 баллов. В целом уровню В1 соответствует количество баллов от 4 до 5, уровню В2 – 5,5 – 6,5, уровню С1 – 7-8, уровню С2 – 9 баллов.

Где пройти тест и сколько времени нужно на подготовку?

тест ieltsСдача экзамена IELTS проходит в аккредитованных центрах по всему миру: таких насчитывается более 500 в более чем 120 странах мира. Стоимость экзамена IELTS может меняться в зависимости от страны, средняя сумма составляет 200 долларов. По мнению преподавателей, для того, чтобы получить ожидаемый результат, нужно заниматься от 3 месяцев до 1 года, если вы владеете английским на уровне intermediate.

Зарегистрироваться для сдачи экзамена можно по ссылке http://www.ielts-moscow.ru. Тут же можно узнать всю дополнительную информацию, а также познакомиться с образцами заданий и узнать об онлайн подготовке.

Подготовка к тесту IELTS

Для подготовки к экзамену лучше обратиться к профессионалам, которые проведут IELTS пробный тест и определят уровень знаний. Если хотите заниматься дополнительно, обратите внимание на несколько учебников, которые помогут подготовиться к сдаче IELTS:

  • Cambridge Practice Tests for IELTS;
  • Insight into IELTS;
  • 101 Helpful Hints for IELTS;
  • Longman Exams Dictionary;
  • IELTS Practice Tests.

Важно понять всю информацию об экзамене, прочитать практические советы, «подтянуть» listening, reading, writing и speaking, а также уделить внимание отдельным темам, включая грамматику и лексику. Не лишним будет просмотреть типичные ошибки, которые совершают участники теста. Обратите внимание, что академический модуль характерно отличается по сложности от общего модуля в частях reading/writing.

Загляните на сайт http://englishtips.org/exam_materials/ielts/. Здесь вы найдете многочисленные материалы для подготовки к экзамену, включая советы и рекомендации, сборники, направленные на отработку отдельных частей теста или же комплексные сборники заданий.

Найти дополнительные материалы для подготовки можно на сайте https://lim-english.com. Здесь будет интересно и начинающим, и тем, кто решил продолжить свое знакомство с английским языком. Онлайн самоучитель с интерактивным интерфейсом поможет разобраться с пониманием материала на слух, переводом, грамматикой, лексикой, а также отработать правильное произношение.

Автор статьи: Анастасия Романова, методолог Lim English

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Похожие статьи

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно