Поздравления с днем рождения на английском

  • 84090
  • 0
 
         
 
Поздравления с днем рождения на английском языке

На поздравительных открытках ко дню рождения в английском языке каждый может увидеть надпись “happy birthday to you”. Вот он и ответ на вопрос как будет по английски с днем рождения. В русскоязычных странах данное выражение также обрело популярность. Транскрипция поздравления выглядит следующим образом: [hapi be:sdei tu ju:]. Дословный перевод звучит так: счастливого дня рождения тебе. Молодежь часто использует сленг, поэтому они часто говорят happy birthday сокращенно: Happy B’Day. День рождения – отличный повод сказать близким и друзьям, как вы их цените и любите. В данной статье мы приведем примеры поздравлений с днем рождения на английском языке для разных людей, а также ознакомимся с некоторыми традициями этого праздника.

Немного о традициях празднования дня рождения

Традиция празднования дня рождения уходит далеко в прошлое, когда именинника окружали родственники и друзья для того, чтобы злые духи не украли его душу, которая становится беззащитной в его особенный день.

Многие традиции пришли к нам из Древнего Египта, правда в то время такие праздники как день рождения могли позволить себе разве что цари и фараоны, а вот девочкам повезло меньше – даты их рождения и вовсе не записывалась. Было так до того момента, пока сама Клеопатра не стала царицей. А если в целом говорить о традиции празднования дня рождения, то в прошлом этого никто не делал, дни и годы не считали, календарей не имели.

Интересно, что во многих странах есть свои традиции празднования дня рождения. Так, на Ямайке именинника принято обсыпать мукой, указывая на пыль времени. В странах Латинской Америки 15-летие представляет собой особую дату, когда девочки наряжаются в невест, а мальчики – в джентльменов. В России тянут за уши, а вот в Ирландии бьют головой об пол. Хорошо, если тебе всего лет 5, а если все 28? Страшно подумать, если тебе слегка «за».

Наверное, в наше время, у большинства из Вас есть иностранный коллега по работе или приятель, с которым Вы познакомились, например, в путешествии и продолжаете переписываться в соцсетях. Поэтому Вам нужно уметь его поздравить с днем рождения на английском языке. А можно просто поздравить своего родственника или друга таким оригинальным образом.

Ниже мы привели готовые варианты таких поздравлений, как сказать несколько приятных слов в день рождения по-английски. Не забывайте, если именинник юбиляр, тогда используется выражение “happy anniversary”. Так будет юбилей по английски.

Поздравления с днем рождения женщине на английском языке

  1. In your birthday and you are as wonderful an charming as many years ago when I met you. I wish you all the best moments in your life. – В твой день рождения ты такая же прекрасная и очаровательная как много лет назад, когда я встретил тебя. Желаю тебе лучших мгновений в твоей жизни.
  2. May your special day bring plenty of excitement, fun, and joy. If I think about anyone who deserving more, it’s you.  Если я подумаю о ком-то, кто заслуживает большего – это ты.
  3. Every birthday means a fresh start. It’s time when you’re looking back with gratitude at the passing years and looking forward to changes. I wish you true bliss with every new milestone. – Каждый день рождения обозначает новый старт. Время, когда ты оглядываешься назад с благодарностью за проходящие годы и с нетерпением ждешь изменений. Я желаю тебе настоящего счастья с каждым новым рубежом.

Поздравление мужчине

  1. Wishing my good friend a very happy birthday and a wonderful year ahead full of blessings and accomplishments. – Желаю моему хорошему другу счастливого дня рождения и удивительного предстоящего года, наполненного благодеяниями и достижениями.
  2. Happy Birthday! Don’t count the age and the wrinkles you have. Count the stars and wonderful experiences you’ve had. – С днем рождения! Не считай годы и морщинки, которые у тебя есть. Считай звезды и великолепные события, которые у тебя были.

Поздравление другу

  1. My best friend deserves the brightest sun, the freshest wind, the coolest stars and the most amazing birthday party! – Мой лучший друг заслуживает самого яркого солнца, самого свежего ветра, самых классных звезд и самой изумительной вечеринки.
  2. You’re my soulmate and I’ve always been your reflection. I love you! I am so excited to share this special day with you. – Ты моя родная душа, а я всегда был твоим отражением. Я люблю тебя! Я так рад делить этот особенный день с тобой.
  3. There isn’t any word to express how happy I am staying with you here on your birthday. My wish is simple, be always happy and healthy! – Нет ни одного слова, чтобы выразить, как я счастлив находиться с тобой в твой день рождения. Мое пожелание простое – будь всегда счастлив и здоров.
  4. I hope that this special day presents you sunny moments and something your heart desires. I wish you a day full of pleasant surprises. – Я надеюсь, что этот особенный день подарит тебе солнечные мгновения и что-то, что желает твое сердце. Я желаю тебе день полный сюрпризов.
  5. Happy birthday my friend. I’ve never seen the day as bright as the sun and as fresh as the morning breeze but today it is. – С днем рождения, мой друг. Я никогда не видел для ярче, чем солнце и свежее, чем утренний бриз, но сегодня именно он.
  6. I am sure there’re lots of beautiful moments are in your heart. Hold them inside and enjoy this day and many others. Be always happy and smile as you do. – Я уверен, есть множество прекрасных моментов в твоем сердце. Храни их внутри и наслаждайся этим днем и многими другими.

Поздравления маме

  1. Happy birthday to my mom, who sacrificed lots of moments in her life in order I could have them in mine. – С днем Рождения мою маму, которая пожертвовала множеством моментов в своїй жизни, чтобы я мог иметь их в своей.
  2. My childhood was awesome. The memories of it has become my shadow, following me wherever I go. I hope it never stops being so. Happy birthday mom. – Мое детство было замечательным. Его моменты стали моей тенью, преследуя меня, куда бы я ни шел. Я надеюсь, что это никогда не прекратится. С днем рождения, мама!

Поздравление с днем рождения учителю английского языка

  1. Many people say that teachers are guides but we are sure that the teacher like you are is our second parent and the best friend. Happy birthday. – Многие люди говорят, что учителя – наши ориентиры, но мы уверены, что такой учитель, такие как вы, – наш второй родитель. С днем рождения.
  2. Something we learn in class everyday is exciting. Something we learn at home can be dull and boring. But anyway our teacher is the most amazing person in the world. Happy birthday. – Что-то, что мы учим в классе – очень увлекательно. Что-то, что мы учим дома может быть надоедливым и скучным. Но в любом случае наш учитель – самый удивительный человек в мире. С днем рождения.

Популярные пожелания на английском языке

  1. Happy B’Day, dear friend! Wish you smiles, luck, and good health! - С днем рождения, дорогой друг! Делаю улыбок, удачи и крепкого здоровья!
  2. Dear Mr. Jonson. We heartily congratulate you with your 50th anniversary and want to wish you well-being and long years. Best regards, your students. - Дорогой мистер Джонсон. Мы сердечно поздравляем Вас с 50-летней годовщиной и хотим пожелать благополучия и долгих лет жизни. Всего наилучшего, ваши студенты.
  3. Happy birthday, congratulations from the whole family! - С днем рождения, поздравляем от всей семьи!
  4. Warm greetings and more smiles! Glad to know you for one more year, guy! Cheers! - Теплых пожеланий и больше улыбок. Рад, что знаком с тобой еще один год, брат! Ура!
  5. Wish you that all your dreams that are made when the candles are burning come true. - Желаю чтобы все желания, загаданные при свечах на торте, сбылись.
  6. May life’s brightest joys illuminate your path, and everyday journey make your dreams come true. - Пусть самые яркие жизненные радости освещают наш путь, а ежедневное путешествие исполняет твои мечты.

Хотите научиться говорить поздравления с днем рождения на английском языке, а также общаться с друзьями по всему миру? Тогда загляните на Lim-english.com, где вы освоите язык быстро и увлекательно. Результат не заставит себя ждать. Тысячи людей уже присоединились к увлекательному курсу, а вы?

Автор статьи: Анастасия Романова, методолог Lim English

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно