Топик по английскому "My pet"

  • 15859
  • 0
 
         
 

Почти у всех нас есть (или были когда-то) домашние животные. О них всегда радостно вспоминать, рассказывать и делиться фотографиями. Поэтому составить топик my pet по английскому – не просто не сложная, но еще и очень приятная задача.

В качестве образца (или идейного подспорья) вы можете использовать приведенное ниже сочинение по английскому языку на тему "мой питомец". Оно рассчитано на уровень языковой подготовки Pre-Intermediate или Intermediate. Топик подойдет учащимся 10-11 классов и всем изучающим английский язык на указанном уровне.

Топик «My pet»

Hundreds of people say that they love animals. Some of them have animals at home. I’m one of those who cannot live without animals. So I have a dog.

First of all, I want to say that having a pet is a responsibility. Some people buy animals and treat them as toys. I hate when sometimes animals find themselves on street because of human’s irresponsibility. I consider, if you have a pet, you should understand that this creature is totally dependent on you. Your debt is to feed it, cure, play and pay all necessary attention.

The French writer Antoine de Saint-Exupéry once said “You become responsible, forever, for what you have tamed”. I’m absolutely convinced that it’s true about pets. I feel it deep inside so my pet is my best friend.

I have a dog. For me, dogs are the best pets. You can have a hamster, a Guinea pig or a parrot, but they will never become your friends. In my opinion, only dogs are capable of being faithful to their owners. And I really appreciate dogs’ dedication to people.

Well, my dog’s name is Jason. He is 8 years old. I can admit that the day when my parents let me have a pet was the best day in my life. I’ve always wanted to have a dog. Not a fish, a rabbit or a bird. Only dogs are my favourites. And Jason is my real friend. He is a big dog, collie. These animals are stunning-looking. They are furry with very beautiful snouts. Besides, they are really clever.

I spend a lot of time with Jason. I walk him in the street, take him with me to play football with friends. I love when he is near me. I feel safe and calm with my dog. I can even talk with him. And I don’t think that it’s crazy. Dogs can listen so I can vent to Jason if something is wrong. Of course he doesn’t give advice but still I feel better. I can add that I like to train Jason. He can do a lot of things and he always listens to me.

Once Jason fell ill. It was hard time for him and for me. We went to the doctor many times and I felt scared for his life. I was afraid to lose him but thank God he recovered. Now everything is okay. And I’m happy!

To conclude, I’d say that if you don’t want to feel lonely, have a pet. Whatever happen in your life, your pet will never betray you. And it means a lot!

Топик на английском «Мой питомец»

Сотни людей говорят, что они любят животных. У некоторых из них дома есть животные. Я один из тех, кто не может жить без животных. Так что у меня есть собака.

Прежде всего, я хочу сказать, что иметь домашнее животное - это ответственность. Некоторые люди покупают животных и обращаются с ними как с игрушками. Я ненавижу, когда иногда животные оказываются на улице из-за человеческой безответственности. Я считаю, что если у вас есть домашнее животное, вы должны понимать, что это существо полностью зависит от вас. Ваш долг - кормить его, лечить, играть и уделять все необходимое внимание.

Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери однажды сказал: “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Я абсолютно убежден, что это относится и к домашним животным. Я в этом глубоко убежден, так что мой питомец - мой лучший друг.

У меня есть собака. Для меня собаки - самые лучшие домашние животные. Вы можете завести хомяка, морскую свинку или попугая, но они никогда не станут вашими друзьями. На мой взгляд, только собаки способны быть верными своим хозяевам. И я очень ценю преданность собак людям.

Так вот, мою собаку зовут Джейсон. Ему 8 лет. Я признаюсь, что день, когда мои родители разрешили мне завести питомца, был лучшим днем в моей жизни. Я всегда хотел завести собаку. Ни рыбку, ни кролика, ни птичку. Только собаки - мои любимцы. А Джейсон - мой настоящий друг. Это большая собака, колли. Эти животные выглядят потрясающе. Они пушистые, с очень красивыми мордами. Кроме того, они очень умны.

Я провожу много времени с Джейсоном. Я выгуливаю его по улице, беру с собой играть в футбол с друзьями. Я люблю, когда он рядом со мной. Я чувствую себя в безопасности и мне спокойно с моей собакой. Я даже могу с ним поговорить. И я не думаю, что это глупо. Собаки умеют слушать, так что я могу выговориться Джейсону, если что-то не так. Конечно, он не дает советов, но все же я чувствую себя лучше. Могу еще добавить, что мне нравится тренировать Джейсона. Он может умеет делать и всегда слушается меня.

Однажды Джейсон заболел. Это было тяжелое время и для него, и для меня. Мы много раз ходили к врачу, и я боялся за его жизнь. Я боялся потерять его, но, слава Богу, он выздоровел. Теперь все в порядке. И я счастлив!

В заключение я бы сказал, что, если вы не хотите чувствовать себя одиноким, заведите питомца. Что бы ни случилось в вашей жизни, ваш питомец никогда не предаст вас. А это очень много значит!

Составьте свой рассказ о животном на английском и поделитесь интересными моментами вашей жизни. Такое сочинение никого не оставит равнодушным.

Автор статьи: Екатерина Иванова, методолог Lim English

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно