Как сказать «Пожалуйста» на английском?

  • 2168
  • 0
 
         
 
как сказать пожалуйста на английском

Правила этикета и элементарных приличий действуют во всех странах и, соответственно, во всех языках мира. Именно поэтому так важно, например, знать, как сказать «Пожалуйста» по-английски. Предлагаем узнать это вместе с нами.

Если речь идет о вежливой просьбе, – у вас берут автограф, просят оплатить счет или подписать договор об ипотечном кредитовании – то используют «please».

Когда вы что-то предоставляете в ответ на просьбу, то примените словосочетание «Here you are». Во время того, как вам будут возвращать вещь, скажут «There you are».

К примеру, вы проходите зону таможенного контроля в аэропорту. Сначала у вас попросят документ, удостоверяющий личность: «Your passport, please». Затем вы находите паспорт у себя в сумке и говорите ту фразу, которая должна звучать в ответ на просьбу, а именно, «Here you are». После проверки вам отдадут документ обратно и сопроводят это коротким «There you are».

Есть еще один вид данного «оплота» этикета в языке – это ответ на благодарность. Обычно по-английски это формулируется как «You are welcome!».

Итак, мы разобрали основные варианты «Пожалуйста». Теперь вы сможете что-то вежливо попросить, ответить на просьбу, а также сопроводить передачу вещи специальной фразой.

Автор блога: Анастасия Романова, методолог Lim English

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно