Как правильно писать дату на английском?

  • 2038
  • 0
 
         
 
как правильно писать дату на английском

Британцы и американцы разговаривают на одном из самых простых языков. Почему? В нем нет падежей, у глаголов всего пара – тройка окончаний, фиксированный порядок слов. Но отдельные нюансы многие не могут запомнить годами, например, как правильно писать дату на английском.

Если говорить о британцах, то они на письме сначала указывают дату, потом месяц, а потом год. Причем название месяца всегда с большой буквы. В случае, когда дата является членом предложения, перед годом необходима постановка запятой. То есть, варианты написания будут выглядеть так «15 June 1964» или вот так «15 June, 1964».

Мы помним, что число внутри даты – это порядковое числительное, поэтому иногда встречаются варианты с окончанием после указания числа – 15th June 1964. В документах, чеках и в билетах вся фраза может записываться числами – 15/06/1964.

У американцев все немного иначе – сначала месяц, а потом число. То есть, когда вы будете писать про 15 июня 1964 года, то сначала укажете месяц «June», потом число «15», а в конце будет стоять год, перед которым, кстати, нужна запятая. (June 15, 1964)

Итак, вы освоили еще одну важную тему в английском. Мы надеемся, что теперь написание дат не будет представлять для вас особой проблемы.

Автор блога: Анастасия Романова, методолог Lim English

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно