Как поздравить с днем рождения на английском?

  • 4662
  • 1
 
         
 
как поздравить с днем рождения на английском

Праздники – это еще один важный топик в любом языке. В практических целях очень важно знать, как поздравить с днем рождения на английском. Давайте разберемся в этом вопросе.

Если у вас есть пара секунд, и вы хотите поздравить коротко и сухо, то употребите «Happy Birthday!». В случае, когда в комнате собралось сразу 5 – 10 человек, у которых именно сегодня день рождения, а вам нужен кто-то конкретный, прокричите «Happy Birthday to you», а после этого его имя («to you» обозначает «тебя», т.е. вся фраза переводится «С днем рождения тебя»).

Чтобы пожелать счастливого дня рождения, выучите словосочетание «Wishing you a Happy Birthday!». Создавая красочную открытку, не забудьте написать на ней «Best wishes and a wonderful Birthday!», что в переводе на русский значит «С наилучшими пожеланиями и замечательного дня рождения!». Если совсем нечего сказать во время тоста, то пожелайте всего наилучшего – «Wishing you all the best on your Birthday!» (по-русски: «Желаем тебе всего наилучшего на твой день рождения»).

Итак, теперь на любом американском или британском дне рождения вы не будете в рядах аутсайдеров, а станете приятным гостем для именинника. Советуем заучить и время от времени повторять указанные выше фразы.

Автор блога: Анастасия Романова, методолог Lim English

Комментарии (1)

img

Ника 19.08.2019 10:08

Спасибо, очень полезная информация)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно