Как поздороваться по-английски?

  • 2451
  • 0
 
         
 

как поздороваться по-английскиНаверное, каждый знает, что поздороваться по-английски можно словом «Hello!». Однако если Вы изучаете английский серьезно, не лишним будет выучить еще несколько приветствий на английском языке. К тому же, в некоторых случаях существуют более уместные фразы, чем просто «Hello!»

Итак, если Вы встретили приятеля, то скажите ему «Hi» или «Hey there!». Если же давно его не видели, то приветствие будет такое: «Long time to see» или «What’s new?»

Поздороваться с членами семьи или с коллегами по работе, с которыми состоите в дружеских отношениях, можно фразой: «Nice (great) to see you!»

Если встреча произошла утром, то скажите классическое «Good morning» или просто «Morning». Соответственно в зависимости от времени суток можно употребить «Good afternoon» или «Good evening».

Бывает, что недостаточно просто поприветствовать коллегу или начальника и нужно соблюсти деловой этикет, поинтересовавшись как у него дела. В этом случае можете задать такой вопрос: «How’s everything?» или «How do you do?»

Мы перечислили самые популярные приветствия и теперь Вы точно знаете, как поздороваться по-английски!

Автор блога: Анастасия Романова, методолог Lim English

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно