Как попрощаться на английском?

  • 2263
  • 0
 
         
 
как попрощаться на английском

Одним из базовых навыков в языке является умение прощаться. Большинство обучающихся на начальном уровне, чтобы попрощаться на английском языке, использует «Goodbye», однако это скорее подходит для общения в официальной обстановке. Есть и множество других наименований, которые помогут завершить диалог.

К примеру, своим коллегам можно сказать «Have a nice day!» («Хорошего дня!»), а если этот коллега еще и ваш друг, который, к слову, идет встречаться со «сложным» клиентом или спасать мир, то рекомендуем употребить «Take care» («Береги себя»). Береженого ведь Бог бережет, верно?

На случай, если будете сниматься в мелодраме или в фильме с печальным концом, не забудьте выучить «Farewell», вам это встретится в сценарии. В переводе значит «Прощай!».

Теперь об универсальных вариантах для дружеского общения. Часто используется «Bye», это аналог нашего «Пока». Иногда его «задваивают» и произносят «bye-bye», такое встречается у детей или у парочек в цветочно-букетный период.

Если вы договорились с другом встретиться вечером, но утром случайно столкнулись в булочной, то рекомендуем использовать «See you later» (Увидимся позже) или (если совсем некогда, и кроме хлеба нужно купить еще 8 пакетов продуктов) «Later». Кстати, часто таким образом прощаются по телефону, в этом случае можно применить еще «Talk to you later» (Поговорим потом).

Теперь вы знаете, как попрощаться на английском в основных коммуникативных ситуациях. Рекомендуем выучить все приведенные словосочетания, это поможет увеличить ваш словарный запас и построить наиболее органичный диалог с каждым из собеседников.

Автор блога: Анастасия Романова, методолог Lim English

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно