Как поблагодарить на английском?

  • 1263
  • 0
 
         
 
как поблагодарить на английском

На начальном этапе языка важно изучить фразы для начала разговора и для его окончания. Также необходимо освоить выражения, касающиеся этикета, к примеру, как поблагодарить на английском. Именно в этом мы с вами сейчас и разберемся.

Самое простое и общеупотребительное – «Thank you» (аналог «Спасибо»). Но кроме этого есть еще масса вариантов благодарности.

«Большое спасибо» можно сказать тремя способами – «Thanks a lot!», «Thanks very much!» и «Thank you ever so much!». Если хотите произнести «Огромное спасибо», то употребите словосочетание «Thank you so much!».

Английское «I’d like to thank» переводится на русский язык «Я хотел бы выразить благодарность», это более возвышенное, чем предыдущие.

Для того чтобы внести в вашу благодарность конкретику, в языке придуман глагол с предлогом «thanks for», но только есть один нюанс: следующий глагол должен оканчиваться на «ing». Например, благодарить гостей, к приезду которых готовились последние 10 лет, вы будете так: Thank you for visiting us. А если вас, наконец, спросили про новую стрижку, то скажите: «Thanks for asking».

Если необходимо сказать «Спасибо» с иронией, то используйте «Thanks a bunch!» (переводится как «Премного благодарен»).

Итак, в вашей копилке еще один полезный навык – умение благодарить на английском!

Автор блога: Анастасия Романова, методолог Lim English

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно