Англоговорящие страны мира

  • 20 / 11 / 2019
  • 37187
  • 0
 
         
 
англоговорящие страны - изображение для статьи

Для чего люди обычно учат английский язык? Чтобы иметь возможность свободно общаться с иностранцами, путешествовать в другие страны, читать книги и смотреть сериалы, продвигаться по карьерной лестнице. Причин может быть много, но большинство из них сводится к общению, не правда ли?

Люди, которые отлично владеют английским, чувствуют себя уверенно и свободно не только в родной стране, но и заграницей. Особенно это касается тех стран, в которых английский используется не только туристами, но и коренными жителями. В то же время много стран имеют несколько официальных языков, кроме английского. Путешественникам их знать совершенно необязательно, но это существенно расширит кругозор и возможности общения. Неплохой повод, чтобы заняться изучением еще нескольких языков, как считаете?

Стоит отметить, что англоговорящие страны мира имеют много схожего не только в языке, на котором общаются, но и в культурных особенностях. Именно поэтому важно хотя бы примерно знать список англоговорящих стран.

Запомните хотя бы 10 главных:

  1. Индия.
  2. Соединенные Штаты Америки.
  3. Пакистан.
  4. Нигерия.
  5. Филиппины.
  6. Великобритания.
  7. Южно-Африканская Республика.
  8. Судан.
  9. Кения.
  10. Канада.

В Индии, Филиппинах, Канаде английский не единственный официальный язык. Наряду с ним в этих странах используются и другие. Например, население Канады разговаривает на двух языках – английском и французском. В Индии официальные языки - английский и хинди. Что же касается Филиппин, то в этой стране официальный статус имеют английский и филиппинский.

Единственный официальный язык Соединенных Штатов Америки – это английский. Однако наряду с ним статус официальных имеют гавайский (на Гавайях) и испанский на острове Пуэрто-Рико, а также в штате Нью-Мексико.

Население Австралии разговаривает в основном на австралийском английском, а также на австралийских и тасманийских языках.

В Ирландии два официальных языка – ирландский и английский. В Северной Ирландии официальными языками признаны ирландский и ольстерско-шотландский языки.

Англоговорящие страны на английском ведут делопроизводство и заполняют документы, однако наряду с английским существуют и языки, на которых общаются национальные меньшинства. Но все же если вы хорошо знаете английский, вы сможете свободно общаться с местными жителями, что пригодится во время путешествия.

Говоря об англоговорящих странах и о важности владения английским языком, следует вспомнить интересные факты:

  • Примерно 90% электронной информации во всем мире хранится именно на английском.
  • Английский язык является языком международной авиации. Экипаж любого судна любой авиакомпании в мире владеет английским.
  • Английский язык считается одним из наиболее оптимистичных и позитивных, так как англоязычное население использует слова happy и good гораздо чаще, чем sad и bad.
  • Приблизительно каждые два часа лексика английского языка пополняется новым словом, то есть каждый год в английском словаре появляется более 4 тысяч новых слов.
  • Time – существительное английского языка, которое употребляется чаще всего.
  • Современный английский – это результат смешения староанглийского и французского языков.
  • На данный момент в мире изучает английский язык примерно один миллиард людей во всем мире. Впечатляет?

Автор блога: Екатерина Иванова, методолог Lim English

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно