Статусы на английском для соцсетей

  • 50048
  • 0
 
         
 
статусы на английском

Сегодня статусы в социальных сетях стали одним из способов взаимодействия с внешним миром. Короткая фраза позволяет быстро донести необходимую информацию о вашем настроении, взглядах на жизнь и даже вкусах и привычках. Подобных фраз на русском можно найти десятки и даже сотни, однако афоризмы на иностранных языках становятся все популярнее. Предлагаем вашему вниманию статусы на английском с переводом – возможно, они позволят вам рассказать о себе еще больше.

Статусы для социальных сетей на английском: особенности и роль в изучении языка

Для многих короткие фразы о жизни и о любви на иностранных языках кажутся более весомыми и глубокомысленными – неудивительно, что статусы ВК на английском сегодня попадаются все чаще. В то же время лингвисты и преподаватели предлагают не относиться к ним легкомысленно: сегодня это мощное средство коммуникации, которое можно использовать для изучения языка в следующих аспектах:

  • Расширение словарного запаса. Даже короткие статусы могут содержать новые слова, которые в небольших и емких предложениях усваиваются намного легче и быстрее.
  • Изучение грамматических конструкций. Как небольшие, так и более пространные статусы в социальных сетях строятся как на популярных, так и на более редких грамматических конструкциях. Их частые повторы и прочтения позволяют быстрее запомнить даже те правила, которые в изучении по традиционной методике усваивались с трудом.
  • Культура и история носителей языка. Так же, как и в русском, английские статусы для соцсетей – это афоризмы и поговорки, отражающие как прежние, так и современные реалии. С этой точки зрения подобная форма коммуникации может предложить немало интересного.

Статусы в английском языка делятся на несколько больших смысловых групп. Представляем вам фразы, которые чаще всего используют в социальных сетях – не исключено, что какая-то из них рано или поздно окажется и в вашем профиле.

Короткие статусы на английском

Статус в соцсети – возможность рассказать о своем мировоззрении всего в нескольких словах. На английском такие фразы предельно краткие, однако наполнены достаточным количеством информации. Нередко в эту категорию переходят следующие фразы:

  • Фразы из всемирно известных старых песен – особой популярностью пользуются хиты 20-х-60-х годов.
  • Ставшие крылатыми поговорки.
  • Цитаты-названия известных фильмов и книг.

Несмотря на кажущуюся краткость, подобные цитаты отнюдь не малоинформативны с точки зрения изучения языка. Так, многие преподаватели уверены, что они являются прекрасным подспорьем для легкого усвоения таких языковых явлений как повелительное наклонение и простое настоящее время, а также позволяют значительно расширить словарный запас.

Примеры:

Make love not war. — Занимайтесь любовью, а не войной.

Listen to your heart. — Слушай свое сердце.

My family is my estate. — Моя семья — мое богатство.

Live fast die young. – Живи быстро, умри молодым.

Never say never. – Никогда не говори никогда.

The winner takes it all. — Победитель получает все.

Money can’t buy happiness.— Счастье не купишь за деньги.

Красивые статусы

Одно из назначений статуса в социальных сетях – возможность выразить свои мысли и чувства наиболее привлекательным способом. Именно поэтому огромной популярностью пользуются статусы со смыслом на английском. Как правило, такие фразы более объемны, чем популярные короткие изречения, а потому позволяют продемонстрировать более углубленное знание языка. Источники подобных статусов все те же – известные фильмы, афоризмы великих людей и цитирование всемирно известных книг, а также поговорки и пословицы.

Примеры:

Every new beginning comes when all old beginning ends. – Когда заканчивается что-то старое, начинается нечто новое.

Don't trust anyone. — Не верь никому.

Language is the dress of our thought. – Язык – это одежда наших мыслей.

Honesty is the best policy. — Честность – лучшая политика.

Relax! Take it easy! — Расслабься! Смотри на жизнь проще!

Don't live ashamed because feeling changes but fame remains. – Никогда ничего не стыдись: возмущение проходит, слава остается.

Never give up in such a wonderful life. — Никогда не сдавайся в этом прекрасном мире.

No bees, no honey, no work, no money. – Без труда нет денег.

No pain no gain. — Без боли не прийти к успеху.

Every bullet has its billet. — У каждой пули своя цель.

Грустные статусы

Плохое настроение крайне нежелательно держать в себе. Поставив грустный статус в своем профиле, можно ненавязчиво привлечь внимание друзей к своему состоянию и, возможно, получить необходимую поддержку.

Как правило, они содержат глубокий философский смысл и обладают более сложным с точки зрения лексики и грамматики построением, а потому открывают неограниченные возможности для изучения обоих аспектов английского. Чаще всего в подобную категорию попадают изречения великих людей и персонажей из известных литературных произведений. Более того, в последнее время в языке прослеживается отчетливая тенденция к меметичности, когда новый, созданный кем-то статус постепенно расходится по сети.

Примеры:

The road to hell is paved with good intentions. – Благими намерениями вымощена дорога в ад.

It's the first day of the rest of your life. – Это последний день остатка твоей жизни.

Without you all my life is nothing but this carnival of rust. – Моя жизнь без тебя – праздник увядания.

To forgive doesn't mean to forget and to forget doesn't mean to forgive. – Простить не значит забыть, а забыть – не значит простить.

Статусы про любовь

Любовные переживания – одни из самых глубоких и сильных, а потому социальные сети буквально пестрят изречениями о счастливых и взаимных или напротив, неразделенных чувствах. Цитаты из известных любовных романов, книг, песен – источники для создания подобных статусов практически неисчерпаемы. Предлагаем и вам взять на заметку яркие и глубокомысленные статусы для девушек и не только.

Примеры:

Love’s a small world, part-time thing, paper ring. – Любовь – ограниченный мир, мимолетность, хрупкая вещь.

Love hurts. – Любовь – это боль.

When love is not madness it is not love. — Если в любви не безумства, то это не любовь.

Love is blind. – Любовь слепа.

Прикольные статусы

Смешные статусы про жизнь позволяют показать, что вы относитесь к жизни с юмором. Именно здесь чаще всего встречаются мемы и юмористические фразы из широко известных комедий и даже мультфильмов. Позвольте себе и друзьям улыбнуться, поставив у себя в профиле любой из них.

Примеры:

Of all the things I’ve lost I miss my mind the most. – Из всех вещей, которые я когда-либо терял, я больше всего жалею о мозгах.

When life gives you lemons, drink tequila! — Когда жизнь преподносит тебе одни лимоны, пей текилу!

Don’t be sad, don’t be blue, Frankenstein was ugly too. — Не грусти и не печалься, Франкенштейн тоже был страшным.

Houston, we have a problem! — Хьюстон, у нас проблема!

Just because you are unique doesn’t mean you are useful. – Твоя уникальность еще не делает тебя полезным.

I’m great in bed! I can sleep for days — Я хорош в постели. Могу спать целыми днями.

I’m the king of the world! — Я — король мира!

May the Force be with you! — Да пребудет с тобой Сила!

Разумеется, это далеко не все статусы для социальных сетей на английском – сегодня по сети гуляют сотни и даже тысячи подобных фраз, и их количество постоянно растет. Если подобное творчество вызывает у вас интерес, не жалейте времени на изучение подобного о явления: благодаря ему современные языковые реалии станут вам понятнее и ближе.

Автор статьи: Анастасия Романова, методолог Lim English

School
Скоро озвучим

Подчеркнутые слова озвучены!

Нажимайте их, чтобы прослушать

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

- эффективный онлайн-самоучитель
английского языка

Начать бесплатно